В отделе полиции открыли комнату истории

В отделе полиции открыли комнату истории
Фото: предоставлено полицией

О том, что в планах администрации Краснотурьинска и местного отдела полиции есть задумка организовать музей, «Вечерка» уже писала. 5 ноября в отделе полиции открыли «комнату истории».  Открытие приурочили ко Дню сотрудника органов внутренних дел, который ежегодно празднуется 10 ноября и к юбилею Победы, отмечаемому в этом году.

 – 27 ноября исполнится 76 лет, как существует отдел милиции, а теперь полиции в нашем городе. - рассказал Валерий Стребков, начальник МО «Краснотурьинский». – За эти годы ушли из жизни первые сотрудники, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла и просто ветераны того времени, которые честно и добросовестно несли нашу нелегкую службу. Они внесли большой вклад в становление милиции, свой большой профессиональный и жизненный опыт передали своим последователям. Очень хочется, чтобы память о них жила в сердцах находящихся в отставке ветеранов и действующих сотрудников. Так же хочется, чтобы молодые сотрудники знали истоки и корни своего отдела, преумножили и поддержали заложенные годами традиции. Приобщившись к истории своего отдела, с честью и достоинством продолжили стоять на страже закона, охране общественного порядка и защите прав и интересов граждан.

Как говорят в полиции, в комнате истории будут проводить экскурсии школьников, студентов, участников различных конкурсов.  Музей располагается в одном из вспомогательных помещений отдела. Здесь собраны  документы, фотографии бывших сотрудников, материалы, посвященные стражам порядка. Есть и форма старых образцов. Обмундированием поделились бывшие сотрудники милиции.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных