В подростковом клубе "Рябинушка" теперь можно брать в прокат и хоккейную экипировку

В подростковом клубе "Рябинушка" теперь можно брать в прокат и хоккейную экипировку
Клуб "Рябинушка" провел первые хоккейные игры. Собралось семь любительских команд. Игры будут продолжаться еще. Фото: архив подросткового клуба "Рябинушка".

В Заречном районе стартовал проект «Спорт для всех», организованный педагогами подросткового клуба «Рябинушка» центра внешкольной работы «Ровесник». Проект "Спорт для всех" участвовал в грантовом конкурсе «Помогать просто», организованном Центром социальных программ РУСАЛа, и получил поддержку на реализацию от Совета по благотворительности Богословского алюминиевого завода. 

Суть в том, что и раньше в "Рябинушке" желающие могли взять в клубе коньки на прокат и пойти кататься на залитом льдом корте, расположенном на прилегающей территории. Сейчас же жители района могут не только кататься на коньках, но и заниматься спортом в полной защитной экипировке. В рамках проекта сотрудники клуба приобрели новый спортивный инвентарь: клюшки, щитки и шлемы.

На днях педагоги клуба «Рябинушка» организовали товарищеский турнир по хоккею с мячом, чтобы опробовать приобретенную экипировку. На участие в этих соревнованиях заявились семь любительских команд. Игры прошли ярко под крики болельщиков. А чтобы зрители на морозе не замерзли, организаторы подготовили для них горячий чай с угощениями.

По завершению матчей лучшие хоккеисты получили призы, а команду-победителя наградили кубком и памятными подарками. Спонсировал соревнования депутат городской Думы, сотрудник Богословского алюминиевого завода Евгений Горбунов.

Поучаствовать в хоккейных соревнованиях в Заречном районе приглашаются все желающие горожане. Организаторы обещают проводить соревнования еженедельно. Если хотите поучаствовать обращайтесь в подростковый клуб по телефону 8 (34384) 3-90-86 или по адресу: ул. Рюмина, 6. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71