В поселке Воронцовка открылась выставка старинных предметов

В поселке Воронцовка открылась выставка старинных предметов
Активное участие в формировании коллекции старины приняли администрация поселка, школа № 5, детский сад № 41, совет ветеранов, клуб, библиотека и активные жители поселка. Фото предоставлено библиотекой № 2

В библиотеке № 2 краснотурьинского поселка Воронцовка открылась выставка «Истоки нашей памяти», посвященная 125-летию поселка.

На выставке представлены предметы мебели и быта из домашних архивов жителей поселка: буфет, сундук, вышитые скатерти и рушники, швейная машинка, прялка, посуда, бочонок, изготовленный без единого гвоздя, бумажные и металлические деньги, талоны, лотерейные билеты и другое. 

Новая выставка оказалась востребована с первых же дней ее работы. Интерес к предметам старины проявили посетители всех возрастных категорий. Как говорят в библиотеке, многие предметы для молодежи оказались незнакомы, но об их применении им рассказали. Старшее же поколение вспоминало, что и у них когда-то в доме были такие предметы.

Также к празднованию Дня поселка в библиотеке выставлены картины местных жителей Софьи Кустовой и Геннадия Чечулина, коллекция кукол Валентины Мухиной и альбомы со старыми фотографиями по истории Воронцовки.

Все работы и экспонаты можно посмотреть до 15 июля в часы работы библиотеки: вторник, среда, пятница – с 11.00 до 16.00.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных