В приоритете – дети. Куда ушли средства благотворительного новогоднего марафона

638
Краснотурьинские команды-победительницы благотворительного новогоднего марафона, организованного компанией «РУСАЛ», потратили свои денежные сертификаты. Команда "Образец" вручает сертификат на 15000 рублей Саше Аркатову. Фото предоставлено Анастасией Тимашевой. Три победителя марафона получили сертификаты на общую сумму 100 тысяч рублей, направить их можно было только на благотворительные цели. Первое место и сертификат на 50 тысяч рублей получила команда «Пылкие сердца» компании «Русинжиниринг». Команде управления образования «Образец», занявшей второе место, достался сертификат на 30 тысяч рублей, а центральной городской библиотеке «Театральному десанту» – на 20 тысяч рублей. Команда "Образец" вручает сертификат на 15000 рублей семье Тани Тиньгаевой. Фото предоставлено Анастасией Тимашевой. Работники библиотеки сначала хотели передать часть средств в приют-передержку для бездомных животных Карпинска «Лапа помощи», но сделать это оказалось невозможно, поскольку организация не имеет никакой документации, обязательной для отчетности. Деньги реализовали на покупку книг для слабовидящих детей с рельефно-точечным шрифтом Брайля.
Команда «Образец» узнала о детях, которые не могут на постоянной основе посещать детские сады. Команда передала по 15 тысяч рублей четырехлетней Тане Тиньгаевой и семилетнему Саше Аркатову, которые по состоянию здоровья находятся на домашнем обучении. Эти деньги оказались кстати и пошли на лечение ребят и поддержку их семей.
Кресло для купания для Маргариты Бородиной стало отличным подарком. Теперь девочка сможет беспроблемно купаться. Фото предоставлено Анастасией Тимашевой. Команда «Пылкие сердца» стала настоящим спасением для семьи пятилетней Маргариты Бородиной. Девочка не сидит и не ходит, совершенно себя не обслуживает, но очень любит купаться. Пока Рита была совсем маленькой, мама справлялась. Но с каждым годом это делать становится все сложнее. «Пылкие сердца» подарили Маргарите кресло для купания, которое к тому же можно использовать как обычное кресло и как гамак. Ксения Бородулина показывает сыну Саше сертификат на сумму 30 тысяч рублей, на который он пройдет курс лечения. Фото предоставлено Анастасией Тимашевой. Еще на 30 тысяч рублей команда-победителей оплатила полный курс лечения семилетнему Саше Бородулину, которому проводят терапию по восстановлению речи. Последние 4000 рублей пошли на витамины 14-летнему ребенку-инвалиду Владиславу Баранову, для семьи которого эта сумма была существенной. – В основном команды сами определяли, на кого и на какие цели потратить свои подарочные сертификаты, – говорит Анастасия Тимашева, региональный менеджер Центра социальных программ «РУСАЛа».

Кто в приоритете

По словам Анастасии Тимашевой, выйти на тех, кому нужна помощь, команде «Пылкие сердца» помогли сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения. В приоритетах оказались семьи с детьми-инвалидами и с минимальным достатком, которым на самом деле очень сложно позволить себе что-то, кроме питания и вещей первой необходимости.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных