В прошлом году РЭК выписала штраф краснотурьинскому \"Комбинату школьного питания\" из-за овощей

1142

Во вторник, 31 января, из Региональной энергетической комисии Свердловской области, занимающейся регулированием цен, в редакцию «ВК» пришел пресс-релиз, в котором были указаны итоги проверки 2011 года. В число предприятий-нарушителей попало и краснотурьинское МУП «Комбинат школьного питания».

По информации РЭК, предприятие завышало наценки на покупные товары, реализуемые в потребительской упаковке или порционно, - вместо предельных 20% применялся размер наценки до 287,4%. Директор «Комбината школьного питания» Татьяна Дубовицкая говорит, что такая проверка проводилась за период с мая 2010 года по май 2011 года и все нарушения уже устранены.

– Наценки в 287,4% у нас не было, была наценка до 20%, просто наш расчет отличается от рассчета РЭК, и с этим комиссия согласилась, – говорит Татьяна Николаевна. – Разошлись мы лишь в вопросе оценки нарезки огурцов и помидоров. Мы считали, что такая нарезка является продукцией собственного производства, потому что мы эти продукты вымачиваем, очищаем и нарезаем. Поэтому мы делали на нарезку установленную наценку 60%. Комиссия считала, что это покупная продукция и наценка на нее должна составлять 20%. Мы эти требования приняли.

За данное нарушение МУП «Комбинат школьного питания» был выставлен штраф в 40 тысяч рублей, который был погашен еще в июле.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных