В рамках «Комендантского патруля» выявили нарушения

С 4 по 7 января краснотурьинские полицейские провели «Комендантский патруль». Ежегодно его проводят в целях профилактики детской безнадзорности, а также предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних. 

В рамках патруля сотрудники полиции организовали целую серию рейдов по местам массового пребывания людей. Внимание было сконцентрировано на детях, не достигших 16 лет. 

По итогу, правоохранители составили 22 протокола на родителей несовершеннолетних: 18 за ненадлежащее исполнение родителями своих обязанностей и еще 4 – за нахождении подростков в нетрезвом виде. 

Также ответственность придется нести и несовершеннолетним: трех человек привлекли к “административке” за нарушение тишины и покоя граждан, за появление в общественных местах в состоянии опьянения и распитие алкоголя. 

Кроме этого, возбуждено два уголовных дела. В первом случае речь идет о девушке-подростке, которая совершила кражу. Во втором - идет разбирательство по факту вовлечения несовершеннолетних в совершение преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения). По обоим происшествиям сейчас проводится проверка.

Иллюстрация в анонсе: МО МВД «Краснотурьинский»
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных