В Серове ребенка выбросили в мусор

Третью зиму подряд в городе находят новорожденных девочек, которых погубили матери

trupСотрудники Следственного управления области и Серовского межрайонного следственного отдела расследуют уголовное дело по факту гибели новорожденной девочки, чей окоченевший трупик был найден 4 декабря в пакете на свалке посреди людного двора дома № 30 по ул. Каляева в Серове (на фото), сообщает газета «Глобус».

Нашел сверток пожилой мужчина, из тех, кого в народе зовут бомжами. Примерно в 5 вечера, когда стало темнеть, он решил поискать в сложенных посреди двора пакетах с мусором что-нибудь пригодное для жизни. Развернул один целлофановый мешок, а там, в куске простынки, – маленькое детское тельце. Из животика торчала оборванная пуповина.

Мужчина рассказал о жуткой находке жителям, а те позвонили в полицию.

– Как показало расследование, ребенок родился доношенным, – говорит Владимир Шистеров, руководитель Серовского межрайонного следственного отдела. – По результатам осмотра можно предположить, что девочка родилась в домашних условиях. По предварительным данным, смерть ребенка наступила в течение нескольких секунд или минут после рождения. Она захлебнулась околоплодными водами. Ориентировочно это произошло в 2-3 часа ночи 4 декабря.

В данный момент следователи пытаются найти мать младенца, уже проведен поквартирный обход близлежащих домов, осмотрено место происшествия. Максимум, что грозит горе-мамаше за это преступление – до 3 лет лишения свободы (статья 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности).

Трупы новорожденных девочек находят в Серове уже третью зиму подряд. В 2009 году мальчишки, игравшие на стадионе «Строитель», обнаружили в снегу черный пакет. В нем лежала задушенная девочка нескольких дней от роду. Преступление так и осталось не раскрытым.

Прошлой зимой дворник, убиравшая мусор на помойке в поселке Энергетиков, нашла в коробке мертвого младенца. Рядом были бумажки с иероглифами. Следователям удалось установить, что девочку родила гражданка Китая за несколько дней до родов приехавшая в Серов. Китайская «колония» рыночных торговцев примерно из 40 человек живет в частном общежитии поселка. Маме девочки тогда было 19. Дочку она родила в ночь на 14 января прямо в комнате общежития. Ребенок родился здоровенький, доношенный, но захлебнулся околоплодными водами. И оказался на помойке.

За причинение смерти по неосторожности китаянка была осуждена на 2 месяца лишения свободы, а затем выслана из страны.

На прошлой неделе в Краснотурьинске была зафиксирована смерть сразу двух младенцев. Один из них сразу родился мертвым, второй оказался глубоко недоношенным и умер после родов. Родители погибших малышей отказались оплачивать похороны детей, обоих младенцев похоронят за счет федерального бюджета.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных