В Серове выявлен “омикрон”. Роспотребнадзор сообщил о вспышке в больнице

В Серове выявлен “омикрон”. Роспотребнадзор сообщил о вспышке в больнице
По данным Роспотребнадзора, в неврологическом отделении больницы Серова случилась вспышка COVID-19 среди сотрудников и пациентов. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

В неврологическом отделении Серовской городской больницы произошла вспышка коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

На 20 января, отмечается в релизе, среди сотрудников и пациентов неврологического отделения было зарегистрировано 38 лабораторно-подтвержденных случаев COVID-19. 

“Для проведения молекулярно-генетического мониторинга материал от больных был направлен на секвенирование. У одного из пациентов выявлен штамм "омикрон", часть материала остается в работе.
В ходе эпидемиологического расследования в медучреждении выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, касающиеся своевременности изоляции больных с признаками ОРВИ, допуска к работе сотрудников с незавершенным курсом вакцинации против COVID-19 и не ревакцинированных, а также проведения режима дезинфекции. По результатам лабораторных исследований смывов и проб дезсредств получены неудовлетворительные результаты”, —  отмечает Роспотребнадзор.
По данным ведомства, в адрес городской больницы выдано предписание о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий.
В настоящее время, отмечается в релизе, приказом главного врача отделение закрыто на прием больных, проведена максимальная выписка пациентов. Лабораторно обследованы все контактные сотрудники и пациенты больницы (около 400 человек). Тестирование контактных по месту жительства продолжается. В медицинской организации проведена заключительная дезинфекция.
Как сообщал пресс-секретарь Серовской городской больницы Олег Романов, неврологическое отделение работает в штатном режиме.
- Отделение неврологии работает в штатном режиме. Оказывает плановую помощь пациентам Северного округа, — прокомментировал Олег Александрович.
К теме вернемся.
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных