В шахматном клубе прошли новогодние игры по шашкам и шахматам

В прошедшие выходные в городском шахматном клубе «Уралец» центра спортивных сооружений прошел новогодний турнир по русским шашкам и быстрым шахматам. Как сообщает инструктор-методист Евгений Устюжанинов, всего в соревнованиях приняли участие 28 детей и взрослых. 

Турнир по шашкам, в котором приняли участие 10 человек, прошел по круговой системе с контролем времени 10 минут на партию каждому участнику. Первое место с результатом в 8,5 очков из 9 занял Валерий Григорьев, а на втором месте – Павел Фролов с результатом в 8 очков. Третье место у Владислава Вербина, у него 6,5 очков. 

Соревнование по быстрым шахматам, в котором приняли участие 18 детей, проходило по швейцарской системе в 7 туров, с контролем времени 10 минут на партию, а также с добавлением пяти секунд на ход каждому участнику. По итогам турнира первое место заняла Анастасия Грацкова с результатом 6,5 очков из 7. Второе место у Яна Замбржицкого с результатом в 6 очков, а на третьем месте Екатерина Коберман с 5 очками. 

Лучший результат среди девочек у Кати Власенковой, у нее 4,5 очка. Среди мальчиков по дополнительным показателям лучший Тигран Петросян с 4 очками. Среди всех игроков самая маленькая участница – Вера Рунова, ей 6 лет и за турнир она заработала 3 очка.

Все победители и призеры двух турниров награждены грамотами и призами. Традиционно после окончания турниров участники пьют чай со сладостями. 

Коллектив клуба выражает благодарность Управлению физической культуры, спорта и молодежной политики за предоставление призов, а в проведении праздничных мероприятий особую благодарность выражают руководству производства ООО «Гурман» за поддержку.



Иллюстрация в анонсе: Фото предоставлено Евгением Устюжаниновым

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных