В шахматы и шашки сыграли 57 горожан

767
На День физкультурника, 13 августа, в шахматном клубе центра спортивных сооружений Краснотурьинска прошли шахматный и шашечный блицтурниры. В соревнованиях приняло участие 57 человек. Победители и участники шахматного и шашечного турниров в День физкультурника. Фото: Евгений Устюжанинов. Победители и участники шахматного и шашечного турниров в День физкультурника. Фото: Евгений Устюжанинов. – Участвовали спортсмены от 7 до 84 лет, – говорит Евгений Устюжанинов, руководитель шахматного клуба. – Было много тех, кто постоянно участвует в соревнованиях, и тех, кто пришел впервые попробовать свои силы. Среди дебютантов была целая команда с ЗАО «Золото Северного Урала» и еще несколько человек с других предприятий. Хоть в число победителей они и не попали, но играли для первого раза достойно. Турниры проводились по швейцарской системе в девять туров по пять минут на партию каждому участнику. В шахматном турнире первое место с результатом 8,5 очков занял Николай Волков, второе место с 8 очками завоевал Валерий Таныгин, третье место по дополнительным показателям с 7,5 очками у Александра Кудинова . Лучший результат среди девушек показала Юлия Таныгина, лучшим среди ветеранов стал Николай Пантелеевич Дмитриев, а среди детей младшего возраста – Артем Юзеев. Соревнования проводились в шахматном клубе Центра спортивных сооружений. Фото: Евгений Устюжанинов. Соревнования проводились в шахматном клубе Центра спортивных сооружений. Фото: Евгений Устюжанинов. В шашечном турнире первое место с результатом девять очков занял Валерий Григорьев, второе место по дополнительным показателям у Павла Фролова (7,5 очков), третье место у Николая Юзеева (7,5 очков). Все победители и призеры соревнований, а так же лучшие по номинациям награждены памятными призами – разнообразным спортивным инвентарем.