В школе Чернореченска открылась «Точка роста»

1 сентября на территории школы №18 поселка Чернореченск прошло официальное открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Наш центр стал одной из 98 подобных площадок, которые в этом году открыли в Свердловской области.

«Точки роста» – это центр, позволяющий детям получать качественное общее образование. В нем предусмотрены кабинеты, оснащенные специальным оборудованием, чтобы проводить интерактивные занятия, наглядные опыты и учебные эксперименты по физике, химии и биологии. Также дети смогут посещать дополнительные программы: «Практическая химия», «Физика», «Юный биолог», «Тайны биологии», «Робототехника». Кроме того, разработаны две программы и для внеурочной деятельности – «Роботехника» и «Инфознайка». Программы охватывают разные возраста обучающихся с 1 по 9 класс. Во время обучения предусмотрена и проектная деятельность, участие в научно-практических конференциях, конкурсах. 

На мероприятии присутствовали глава города Александр Устинов, начальник Управления образования Елена Шрайнер, председатель Думы Светлана Бидонько. Все, включая директора школы — Любовь Чиклянову, произнесли поздравительные речи с пожеланиями удачи ученикам в новом учебном году. 

Устинов Александр Юрьевич отметил, что не у всех есть такая возможность обучаться с технологической инновационной техникой, ведь не все школы имеют такое оборудование.

 – Набирайтесь знаний, не у всех есть такая возможность. В добрый путь, – произнес Александр Юрьевич.

Перед началом мероприятия директор школы Любовь Чиклянова провела небольшую обзорную экскурсию. По ее словам, на данный момент в школе всего 20 учащихся, из которых 5 – первоклашки. Учебное учреждение охватывает два поселка: Чернореченск и Прибрежный.

Помогали гостям с вступительной речью и проведением мероприятия два волонтера из Серова и Краснотурьинска. Вместе с ними ученики прочитали торжественные стихи и получили заслуженные подарки к 1 сентября.

В «Точке Роста» могут учиться не только ученики школы, но и все желающие дети, проживающие в Чернореченске и в поселке Прибрежный, сообщает Любовь Сергеевна. Но увы, в учебном заведении присутствуют не все классы, нет второго и четвертого. Это связано с малым количеством обучающихся.

Обучение проходит по девятый класс и включает в себя все образовательные предметы и программы. По словам директора школы №18, на данный момент образовательное учреждение имеет 10 педагогов, из которых 6 будут проводить обучение по программам «Точки роста». Все они прошли повышение квалификации.

 – Создание центра образования естественно-научной и технологической направленностей в нашей школе длилось восемь месяцев. Общая охваченная площадь помещений – 120 квадратных метров, а две лаборатории были отремонтированы под новую инфраструктуру. И в дальнейшем планируется ремонт столовой, – говорит директор школы Любовь Чеклянова.

Центр «Точка роста» создан в рамках национального проекта «Образование». Это второй такой центр в Краснотурьинске. Первый расположен на базе школы №3 в поселке Рудничный и был открыт в 2019 году. 


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных