В следующее воскресенье горожане смогут написать географический диктант

29 ноября состоится написание всероссийского географического диктанта, участвовать в котором смогут жители Краснотурьинска как на "вживую", так и дистанционно. В прошлом году в нем приняли участие 85 горожан.
Всего в городе диктант можно будет написать на четырех официальных площадках, две из них – удаленно. 
Прийти и очно ответить на вопросы можно в школе №17. Работать площадка начнет в 11.00, регистрация и сбор участников закончится в 12.00. Для ответов на задания будет отведен целый час. Рекомендуется взять с собой защитную маску и перчатки, но, если забудете, не проблема. Директор школы Елена Ивашева рассказала, что все необходимое они уже подготовили.
Еще одна площадка, на которой можно физически присутствовать – Уральский инновационный молодежный центр. Если хотите написать диктант тут, то нужно предварительно зарегистрироваться по ссылке

Также есть и две площадки, где можно стать участником дистанционно, для этого обязательна предварительная регистрация. Первая – центральная городская библиотека. Вторая – школа №1. Всем зарегистрированным на адрес указанной электронной почты придет ссылка на написание диктанта.
Отвечать на вопросы все участники будут в одно время – с 12.00 до 13.00, поучаствовать раньше или позже не получится.
Как и в прошлые годы, в диктанте будет 40 вопросов. Первые 10 – относительно простые вопросы о географии, вторые 30 – более обширных знаний, смекалки и логики. За каждый правильный ответ начисляется 1 балл. Правильные ответы будут опубликованы 7 декабря, а результаты после 15 января следующего года. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных