В следующем году дороги будет чистить городской МУП

В мэрии определились с тем, кто будет заниматься чисткой дорог и тротуаров с 1 января 2022 года. Результаты электронных аукционов уже опубликованы на портале госзакупок.

В плане чистки тротуаров обошлось без сюрпризов – конкурс на этот вид работ выиграл ИП Марков. Этот же предприниматель отвечает за содержание пешеходных дорожек и сейчас. Их нужно чистить как с помощью техники, так и вручную. Уточняется, что в список мест для работы входят не только тротуары, но и ступеньки и пешеходные переходы. Помимо уборки снега, подрядчик должен позаботиться о подсыпке тротуаров. 

А расчисткой проезжих частей с 1 января займется другой подрядчик – МУП «УКК». Сейчас же уборкой снега с дорог занимается ИП Байков  – на осеннем аукционе предприниматель предложил наименьшую цену за свои услуги и получил контракт.  Однако подрядчика уже оштрафовали за некачественную уборку. В общей сложности на бизнесмена наложены штрафные санкции в размере 115 тысяч рублей. Специалисты из мэрии выявили на городских дорогах накат, скользкость, зауженность проезжей части и рыхлый снег. Также подрядчиком были сорваны сроки снежной уборки. 



hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных