В следующую среду родители выпускников сядут за парты, чтобы сдать экзамены

В марте во всех регионах страны пройдет всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В ней в пятый раз участвует и Краснотурьинск. Акция состоится в следующую среду, 24 марта, в 17.30 в школе №24. Зарегистрироваться на участие в ЕГЭ родители будущих выпускников могут уже сейчас, обратившись в школы города.

Взрослые напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены на ЕГЭ. Это сокращенный вариант, рассчитанный не на обычные 3-4 часа работы, а на более короткое время, но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов. Родители будут проверять свои знания по единственному обязательному предмету – русскому языку. 

В городском управлении образования отмечают, что данная акция призвана помочь выпускникам и их родным снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. Взрослых решили превратить на время в выпускников, чтобы они получили полное представление о ходе экзамена и потом смогли помочь детям правильно настроиться к нему. Как и подростки, они регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки. Родители увидят, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в пунктах приема экзамена, как печатаются и обрабатываются контрольно-измерительные материалы, по которым и идет экзамен.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных