В службу судебных приставов из-за ковида ограничат доступ

С 8 февраля в связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой в регионе, временно ограничат посещение горожанами краснотурьинского отделения службы судебный приставов. Здесь будет установлен специальный переносной ящик для приема бумажной корреспонденции.

Получить справочную информацию можно по номеру краснотурьинского отделения: 8 (34384) 4-70-15 и у специалистов группы телефонного обслуживания по номеру: 8 (343) 362-28-08. Узнать о ходе исполнительного производства возможно и в удаленном режиме, не посещая судебного пристава через электронные сервисы ФССП России.

Вы можете получить сведения о причине возбуждения исполнительного производства, о наложенных ограничениях на имущество, об ограничениях выезда заграницу, о подлежащих к выплате суммах, контакты пристава, подробные действия пристава и сможете подать различные обращения в рамках исполнительного производства в удаленном режиме.

Узнать о наличии задолженности и оплатить онлайн можно с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте ГУФССП России по Свердловской области и в личном кабинете на сайте «Госуслуги»

«Банк данных исполнительных производств» позволяет узнать информацию о должниках, как физических, так и юридических лицах – для этого достаточно в соответствующих графах ввести фамилию, имя, отчество человека, название предприятия или номер исполнительного производства, и данные о наличии задолженности появятся на экране вашего устройства.

Узнать о наличии задолженности и оплатить возможно также через личный кабинет на сайте «Госуслуги».

Подать обращение, ходатайство, заявление, жалобу возможно в личном кабинете на сайте Госуслуги в разделе «Предоставление информации о ходе исполнительного производства (онлайн)» или посредством «Интернет-приемной» на сайте ГУФССП России по Свердловской области.


 Узнать о вынесенном постановлении о временном ограничении в праве выезда на границу возможно, заказав электронную услугу в личном кабинете на сайте «Госуслуги» 

Для должника: погасить задолженность, написать заявление о причинах неисполнения требований судебного пристава-исполнителя, написать заявление об исполнении требований с приложением подтверждающих документов вы можете в личном кабинете на сайте «Госуслуги».

Для взыскателя: подать заявление о наложении ограничений на должника, обращение об объявлении в розыск ребенка, должника и его имущества, отозвать исполнительный документ и др. также возможно через личный кабинет на сайте «Госуслуги».

 «Я двойник» - «Интернет-приемная» на сайте ГУФССП России по Свердловской области. Граждане, ошибочно идентифицированные как должники по исполнительным производствам, могут оперативно решить вопрос с помощью нового вида обращений, созданном в сервисе Интернет-приемная официального сайта ФССП России. Для этого физическим лицам необходимо заполнить форму электронного обращения на сайте ведомства, выбрав тему «Я двойник!». На рассмотрение обращения, идентификацию гражданина, устранение нарушений и ответ заявителю отводится 2 дня. Обращение в день его поступления передается руководителю территориального органа Федеральной службы судебных приставов для организации рассмотрения.

 Заказать справку – через личный кабинет на сайте Госуслуги.

 Для удобства граждан мы также собрали ответы на часто задаваемые вопросы, необходимую информацию можно получить в подразделах сайта "Ответы на часто задаваемые вопросы", "Информация для сведения граждан" в разделе "Обращения".

– Ограничения на посещении  не будут распространены на тех горожан, кто вызван на прием судебным приставом-исполнителем, – подчеркнули в отделении.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных