В субботу горожан ждут на Тотальном диктанте

В субботу горожан ждут на Тотальном диктанте
Написать диктант может любой желающий. Для этого надо всего лишь прйти на любую площадку проведения акции. Фото: www.pixabay.com

В субботу, 13 апреля, Краснотурьинск в пятый раз присоединится к международной образовательной акции «Тотальный диктант». Начало в 13.00.

В этом году участники акции пишут отрывки из текста российского писателя Павла Басинского. Написать диктант в нашем городе можно на четырех площадках:

  • Основная площадка по-прежнему у официального организатора акции в городе - в Центральной городской библиотеке (Бульвар Мира, 3). Диктует диктант Елена Ивашева. Количество мест ограничено. Телефон для справок 6-36-38.

  • Площадка школы № 17 (ул. Клубная, 18) – диктует филолог Юлия Широкова. Телефон для справок 6-55-88.

  • Площадка библиотеки поселка Рудничный (пос. Рудничный, ул. Первомайская, 1). Диктует Вера Шершнева. Количество мест ограничено. Телефон для справок 5-08-67.

  • Площадка индустриального колледжа (ул. Базстроевская, 1, ауд. 80). Диктует Ольга Охотникова. Количество мест ограничено.

На все площадки вход свободный, без предварительной регистрации. Но при желании на акцию можно зарегистрироваться на сайте акции www.totaldict.ru. Для проверки работ сформирована городская экспертная комиссия из преподавателей русского языка и литературы, председатель комиссии – Елена Владимировна Ивашева, директор школы № 17, учитель русского языка и литературы.

Проверенные работы можно будет забрать на тех площадках, где писался диктант, после 18 апреля, назвав имя и кодовое слово, указанное в бланке диктанта. Также результаты диктанта можно узнать после 18 апреля на сайте www.totaldict.ru.

Официальное подведение итогов Тотального диктанта в Краснотурьинске пройдет 20 апреля в 13.00 в Центральной городской библиотеке. На мероприятии подробно разберут основные ошибки, допущенные на диктанте, поэтому участникам рекомендуют прийти сразу с работами. Тем, кто написал диктант на «отлично», выдадут сертификаты отличников.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных