В судейском корпусе города грядут перестановки

Городской суд Североуральска и мировой Краснотурьинска ждут перестановки. Согласно итогам заседания квалификационной коллегии судей Свердловской области 29 января пополнения ждет североуральский городской суд – на должность судьи рекомендована 34-летняя Юлия Олеговна Лещенко, ранее занимавшая пост судьи судебного участка № 1 в мировом суде Краснотурьинска.

Юлия Лещенко уже работала в Североуральске – с июля 2007 года по октябрь 2010 года трудилась специалистом 1 категории, специалистом 2 категории судебного участка № 1 города Североуральска. С октября по декабрь 2010 года она работала ведущим специалистом организационно-правового отдела аппарата Думы Североуральского городского округа. С декабря 2010 года по январь 2012 года работала помощником прокурора, старшим помощником прокурора города Североуральска. Затем перевелась на аналогичную должность в Краснотурьинск, а в начале 2015 года стала работать в соседнем городе мировым судьей.

В мировом суде Краснотурьинска также изменения. Судьей судебного участка № 2 рекомендована 35-летняя Юлия Николаевна Кених, в настоящее время работающая помощником судьи в краснотурьинском горсуде.

Теперь новые судьи для перевода на новую работу должны дождаться одобрения властей. В городской суд судей назначает президент РФ, а в мировой – Заксобрание Свердловской области. 



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных