В Свердловской области пройдет Евроазиатский чемпионат по снайпингу

21-22 апреля в Свердловской области пройдут стрелковые соревнования «Евроазиатский чемпионат по снайпингу-2018». Для проведения турнира создан оргкомитет, который возглавил первый-вице губернатор Алексей Орлов. На прошлой неделе он провел встречу со всеми ответственными ведомствами. «Это уникальные для России соревнования. Уникальны они еще по своему формату. Соревнования проводятся с целью совершенствования уровня стрелковой подготовки стрелков-профессионалов и стрелков-любителей, а также для выявления лучших стрелков. Нам необходимо тщательно к ним подготовиться, учитывая все меры безопасности, и провести на самом высоком уровне... Интерес у профессионалов к соревнованиям большой. Уже подано со всей страны не менее 80 заявок на участие», – заявил Алексей Орлов.

Культуры ради

Соревнования проводятся с целью формирования культуры обращения и навыков безопасного владения огнестрельным оружием, популяризации и развития высокоточной стрельбы в России. Зрителями этого уникального турнира в первую очередь должны стать учащиеся детско-юношеских патриотических клубов, учащиеся клубов ДОСААФ.
Соревнования пройдут на полигоне «Старатель» в Нижнем Тагиле. Призовой фонд – 1 миллион рублей. «Формат соревнований предполагает 15 упражнений, максимальная дистанция стрельбы до 1500 метров в зачет, а также при наличии возможности, специальный приз будет предусматриваться для рекордных выстрелов на дистанции 2000-2200 метров, которые войдут в историю», – рассказал председатель ассоциации тактической стрельбы «РосСнайпинг» Сергей Мазуркевич.
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71