В Свердловской области до конца октября расстреляют 26 медведей для регулировки их численности

Региональный департамент по охране, контролю и регулированию использования животного мира принял решение об отстреле 26 медведей на территории Свердловской области для регулирования численности особей. Это связано с учащением случаев выхода медведей к человеку в этом году, рассказали It’s My City в департаменте. 
Случаи выхода медведей к человеку начали фиксировать еще с середины лета: с июля по сентябрь 2020 года зафиксировали 22 появления зверя вблизи человека. Животные выходили недалеко от садов, кладбищ и железнодорожных станций в 15 муниципалитетах области. Департамент принимает решение о регулировании численности по каждому зафиксированному случаю неоднократного выхода медведя к человеку и в случае невозможности отпугнуть зверя от места, где проживает человек.

Как пояснили в ведомстве, в последние годы интенсивность охоты на этого хищника была снижена, поэтому медведи не воспринимают человека как источник опасности и представляют угрозу для людей, ведь предсказать поведение зверя невозможно. Всего в 2020 году в Свердловской области зарегистрировали 4 225 медведей. 
В срок до 31 октября должны расстрелять 26 медведей для регулировки их численности. Если животные прекратят появляться возле человеческого жилья, то регулировать численность хищника не будут.

Иллюстрация в анонсе: pixabay.com

Источник: It’s My City
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных