В Свердловской области с 1 июля вырастут цены на газ для населения

В Свердловской области, в том числе в Екатеринбурге, с 1 июля вырастут цены на газ для населения. Новые тарифы указаны в проекте постановления Региональной энергетической комиссии по Свердловской области. По сравнению с текущими ценами, тарифы вырастут на 8-19 копеек за кубометр, в зависимости от компании-поставщика, наличия счетчиков и целей использования топлива.
Так, потребители компании «Газпром газораспределение Екатеринбург», у которых установлены газовые счетчики, с 1 июля будет платить за один кубометр газа 4,87 рубля (поставщик), что на 18 копеек больше, чем сейчас.
Потребители компании «ГАЗЭКС» тоже будут платить на 18 копеек больше — 4,88 рубля за кубометр, если живут в доме с газовыми плитами и у них есть приборы учета. Если счетчика нет, тариф составит 5 рублей 8 копеек за кубометр. Такой же тариф будет для потребителей, которые пользуются газовыми водонагревателями.
«Екатеринбурггаз» на 17 копеек поднимет цены для жильцов домов с газовыми плитами, если у них есть счетчики. Такие потребители будут платить 4 рубля 91 копейку за кубометр газа. Если счетчиков нет, то тариф составит 4 рубля 97 копеек (плюс 8 копеек к сегодняшним расценкам). Тариф для потребителей с газонагревателями воды составит 5 рублей 22 копейки. Рост — 14 копеек.

Цена на газ для потребителей АО «Регионгаз-инвест» составит 4 рубля 75 копеек в домах с газовыми плитами и счетчиками (рост на 14 копеек) и 4 рубля 83 копейки, если приборов учета нет. Тариф для квартир с водонагревателем увеличится на 17 копеек до 5 рублей 41 копейки.
«Уралсевергаз» будет поставлять газ населению по цене 4 рубля 34 копейки. Ранее компания не упоминалась в постановлении РЭК.
Тариф ГУП «Газовые сети» вырастет на 17 копеек для населения в домах с газовыми плитами и приборами учета и составит 4 рубля 76 копеек. Если счетчика нет, тариф вырастет на 8 копеек до 4 рублей 83 копеек за кубометр газа. Для населения газонагревателями воды цена газа вырастет на 14 копеек за кубометр до 5 рублей 37 копеек. Эта же компания на 15 копеек повысит тарифы для населения Невьянского и Верх-Нейвинского округов.
Иллюстрация в анонсе: pixabay.com

Источник: Znak.com
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных