В свежей «Вечерке»: куда жаловаться на бродячих собак, почему на Рудничном сгорели две машины, где будет крещенская купель

В свежей «Вечерке»: куда жаловаться на бродячих собак, почему на Рудничном сгорели две машины, где будет крещенская купель

В свет выходит новый номер «Вечернего Краснотурьинска». Рассказываем о главных темах недели.

Одной из самых проблемных тем начала этого года стали стаи бродячих собак, которые пугают горожан. Особенно большие стаи – от 10 до 20 особей – встречаются в восточной части Краснотурьинска. Видео со стаями животных в соцсетях публикуются регулярно. В городской мэрии сообщили, что отлов проходил в течение всего прошлого года и продолжается сейчас. Также чиновники рассказали, что непосредственно в мэрию об этой проблеме люди не обращаются. 

19 января православные христиане отметят большой праздник – Крещение Господне. Одной из традиций праздника являются крещенские купания, которые начнутся заранее, 18 числа. Традиционно иордань оборудуют на городском пруду, возле лодочной станции. Помимо шатров для переодевания, там установят и пункт обогрева. Также иордань установят около собора Максима Исповедника. Освящать воду будут заранее – днем 18 января. 

Зимой горожане охотно идут кататься на лыжах и санках в лесополосу в районе лыжной базы. В последние годы широкую популярность приобрели катания на тюбингах (в простонародье – «ватрушки»). В районе лыжной базы организован даже прокат этого инвентаря. Катаются на тюбингах и в других местах. Спасатели Краснотурьинска рассказали, какие правила следует применять, чтобы увеселительное времяпровождение не закончилось походом в больницу.

Также вы узнаете: 

– как могут наказать мужчину, который обманывал продавцов в магазинах;

– какие победы одержали краснотурьинские спортсмены;

– что горожане обсуждали в соцсетях во время праздников;

– почему на севере области появились лагеря ГУЛАГа.

И это еще не все! В этом номере вас ждет лунный календарь для садоводов, еще больше городских новостей, анонсы культурных мероприятий, ТВ-программа, частные объявления, полезная реклама и множество любопытных советов. Оставайтесь с нами!

Спонсоры первой полосы:  


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных