В свежей «Вечерке»: споры вокруг катка на Рудничном, дом №71 на улице Попова вновь топит, а жилье дорожает

В свежей «Вечерке»: споры вокруг катка на Рудничном, дом №71 на улице Попова вновь топит, а жилье дорожает

В свет выходит новый номер «Вечернего Краснотурьинска». Рассказываем о главных темах недели.

Одной из тем этой недели стала конфликтная ситуация вокруг ледового катка в поселке Рудничный. По сути, площадка для заливки была готова в середине декабря, но добиться безопасного льда получилось только ближе к концу января. На последнем заседании городской Думы мэр Александр Устинов заявил, что ответственный за некачественное состояние льда в поселке – бывший член общественного совета. Имя его он не назвал, но, скорее всего, речь шла об Олеге Онищуке. С такой позицией главы не согласился ни сам Олег, ни другие жители поселка, которые активно высказались по этой теме в наших социальных сетях. 

За последние полгода цены на жилье в Краснотурьинске выросли более чем на 30%, а вариантов для покупки становится все меньше. Мы поговорили об этом с риэлтором одного из городских агентств недвижимости. Как объясняет риэлтор, одна из причин роста цен – повышение стоимости жилья в Екатеринбурге. Многие горожане переезжают, приобретают квартиры там, а местное жилье выставляют на продажу, ориентируясь на ценники больших городов. 

Не опять, а снова. Сравнительно теплая погода после январских морозов не всем принесла радость. Квартиры в третьей секции (с 7 по 9 подъезд) дома №71 по улице Попова снова в опасности – горожан топит. Вода появилась в одной из квартир на 4 этаже. Чтобы выявить причину, коммунальщики поднялись на чердак, где увидели, что практически все стены – мокрые. Жильцы винят в этом ремонтников. 

Также вы узнаете: 


  • сколько горожан в этом году заболели гриппом; 
  • кто первым окунулся в крещенскую прорубь;
  • кто теперь возглавляет колледж искусств;
  • как наказали горожан, воровавших металл с садовых участков.

И это еще не все! В этом номере вас ждет еще больше городских новостей, анонсы культурных мероприятий, ТВ-программа, частные объявления, полезная реклама и множество любопытных советов. Оставайтесь с нами!

Спонсоры первой полосы:

  • курсы промышленного альпинизма. 8-922-222-12-65

  • диагностические центры "Инвитро". ул. Ленина, 17 и  ул. Ленина, 90

  • 5-6 февраля прием врачей из Екатеринбурга. ул. Ленина, 17


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных