В театре кукол премьера – спектакль "Алые паруса"

В театре кукол премьера – спектакль "Алые паруса"
Премьерные и предпремьерные представления спектакля "Алые паруса" прошли на прошлой неделе. На этой горожане тоже могут увидеть постановку. Фото: Краснотурьинский театр кукол

В минувшие выходные в Краснотурьинском театре кукол состоялась премьера спектакля «Алые паруса» (12+). Его появление стало возможно благодаря получению гранта губернатора Свердловской области.

Над постановкой работала целая команда профессионалов: режиссер-постановщик Михаил Сопов, художник-постановщик Юрий Сопов, художник по свету Борис Михайлов, видеохудожник Виталий Маркин, хореограф Владимир Ковалев и автор инсценировки Елена Панева. «Алые паруса» на сцене Краснотурьинского театра кукол – это новое прочтение одноименной повести Александра Грина, которой в этом году исполняется 100 лет. Перед глазами зрителей раскрывается представление с фантастическим, сказочным сюжетом, яркими костюмами и декорациями, стилизованными под эпоху Великой депрессии. В спектакле использованы сценические мультимедийные эффекты – современная кукольная феерия.

Если вы не видели представление, то сделать это успеете на этой неделе. Ближайшие спектакли «Алые паруса» состоятся в среду и в пятницу –  23 и 25 июня в 18.00. А следующие – только в новом театральном сезоне осенью. Успевайте. Стоимость посещения представления – 140 рублей.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных