В течение последнего месяца школьники Краснотурьинска посещают городской радиоклуб. Занятия проводятся в рамках двух мероприятий: празднования дня рождения Александра Попова (16 марта) и Дня радио, который будет отмечаться 7 мая. Радиоклуб посетили ребята с 8 по 11 класс из школ №№1, 9, 24. До конца апреля планируется провести мероприятия со учениками школ №№23 и 17. 

В радиоклубе детям рассказывают историю возникновения радио, о том, как Александр Степанович создал радиоприемник, а также историю городского радиоклуба под руководством Юрия Паначева.

– Мы демонстрируем любительскую радиосвязь. Ребята наблюдают сеансы связи с радиолюбителями из различных точек страны, видят, как это происходит, – рассказывает педагог-организатор Уральского молодежного инновационного центра Дмитрий Приходько. – После сеанса радиосвязи мы объясняем им, что означают позывные. Показываем и свое оборудование.

Клуб радиолюбителей работает по средам с 18.00 и по субботам с 10.00. 


Также в ближайшее время будет открыта запись в клуб "Охота на лис". Приглашаются ребята от 10 лет. Клуб будет открыт в мае, занятия будут проходить по трем направлениям: теоретическим - о радиооборудовании, умении ориентироваться на местности и физической подготовке (данный спорт предусматривает бег по лесу для того, чтобы найти спрятанные радиопередатчики). Бесплатные занятия будут проводиться с мая по октябрь. В мае начнутся первые теоретические занятия, а в начале июня - практические. 




Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных