В ЦДТ объявили о двух семейных конкурсах к месячнику пожилого человека

В краснотурьинском Центре детского творчества начинается проект «В кругу любимых и родных». Он посвящен месячнику пожилого человека. В рамках этого проекта в ЦДТ объявили сразу о двух творческих конкурсах для своих воспитанников от 6 до 17 лет и их семей. 

Первый — «Семейная реликвия». Здесь ребятам предлагают рассказать о какой-то семейной реликвии и духовных ценностях, которые передаются из поколения в поколение. Сделать это можно несколькими способами: снять видеоролик не длиннее трех минут или написать рассказ, но не более трех страниц. В каждой номинации победитель будет свой. В положении сказано, что конкурсные работы должны содержать изображение семейной реликвии, ее историю и значение в жизни семьи. Работы до 17 октября в кабинете №1 ЦДТ принимает Елена Алексеевна Ротэрмель. Также можно отправить свой проект на электронную почту el.rotermel@yandex.ru. Подробности можно посмотреть в положении

Второй — конкурс видеороликов «Семейный альбом». Для участия в конкурсе участники должны изучить фотоальбомы, видеоархивы, вспомнить представителей старшего поколения своей семьи, наиболее значимые семейные события. А после — снять видео длиной 2-3 минуты о судьбах родных, используя фотографии. Есть и примерные темы: «Любовь, проверенная временем — бабушка рядышком с дедушкой», «Семейные истории, о которых хочется рассказать», «Дорогие мои старики» (о судьбах старших членов семьи), «Мы — семья!» (о семейных увлечениях, семейных традициях, праздниках, путешествиях, совместном досуге, в которых участвуют вместе старшие и младшие члены семьи).  

Видеозапись должна быть размещена на Облачном хранилище. После размещения видеозаписи необходимо направить ссылку на видеозапись на электронную почту tamara.kolmogortsewa@yandex.ru с указанием темы: Конкурс видеороликов. Видео принимают до 20 октября. Подробности можно посмотреть в положении

Победителей наградят 29 октября на большом празднике. Также в этот день в ЦДТ пройдут мастер-классы, концерт, фотосессия и другие активности.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных