В ЦДТ ждут школьников на соревнования по техническому творчеству «НеоСтарт»


В Центре детского творчества приглашают ребят, интересующихся робототехникой и изобретательством, на соревнования по техническому творчеству «НеоСтарт» по методике «СКРАМ». Это такой метод организации работы для разработки сложных продуктов, объясняют оганизаторы. 

Поучаствовать в соревновании могут школьники от 10 до 17 лет. 

Соревнования будут проходить между корпорациями – школьными командами. И уже в составе каждой корпорации должны быть организованы небольшие три команды из 1-2 человек, каждая из которых представляет отдельное направление — робототехника, электроника, трехмерное моделирование.  

Сами соревнования будут проходить в ЦДТ 20 и 21 октября, а заявки на участие принимают вплоть до 19 числа. Заявки на участие принимаются на электронную почту idecabr@gmail.com или по телефону: 8-965-534-96-24. В заявке необходимо указать название команды, состав и требования к программному и аппаратному обеспечению для команды.

Сами технические состязания будут проходить по следующему принципу. В первый день каждая корпорация получит свое задание, где будут указаны отдельные задания для трех мини-команд. На их выполнение у ребят будет восемь часов — по четыре часа с перерывами в каждый из двух дней. Участники команды делят задание на отдельные этапы — спринты — по своему усмотрению и фиксируют их в специальной таблице, отмечая стадию работы (формулировка задач, в работе, выполнено).


В положении прописано, что во время соревнований участники одной корпорации могут общаться между собой и давать консультации. Также можно будет обращаться к экспертам, но за каждую подсказку участникам будут начисляться штрафные баллы. Кроме того, справочную информацию можно посмотреть в интернете – за это штрафов не будет. 

В течение всего соревнования за работой команд будет наблюдать куратор.

Более подробную информацию и пример технического задания можно посмотреть в положении


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных