В центральной детской библиотеке пройдет встреча с мастером керамики

5 марта в 16.00 в центральной детской библиотеке Краснотурьинска состоится творческая встреча с мастером декоративно-прикладного творчества Викторией Приходько (0+).

Виктория Викторовна – выпускница Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица по специальности «Художественный текстиль». Она работает преподавателем в детской художественной школе и руководит студией керамики «Алиса», где создаёт сувенирные изделия и проводит мастер-классы, отмечает библиотека.
На встрече мастер расскажет о керамике как об отрасли декоративно-прикладного искусства, сочетающей красоту и практическую пользу. Гости узнают о ручной лепке, работе на гончарном круге и литье в формы. Вход свободный.

Мероприятие пройдет в рамках проекта «Классные встречи» «Движения Первых».
Напомним, ранее мы писали, что 9 февраля в Центральной детской библиотеке прошла творческая встреча с Натальей Куткиной, мастером, создающим игрушки из ваты. Подробности и фотоотчет смотрите по ссылке «Включаю телевизор и сажусь, кручу вату»
Иллюстрация в анонсе: Мария Шевнина, архив "Вечернего Краснотурьинска"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных