В этом году выпускные в детских садах и последние звонки у 9 классов, скорее всего, пройдут без присутствия родителей. Об этом «Вечерке» рассказали в Управлении образования Краснотурьинска.
Как пояснили в администрации, эти меры предосторожности направлены на ограничение распространения коронавирусной инфекции. Уточняется, что разрешено проводить праздники на свежем воздухе с участием родителей, но только если будет хорошая погода и соблюдают все санитарные меры.
Последние звонки для всех 11 классов пройдут в один день – 21 мая. На празднике все присутствующие должны находиться в масках. Такие же правила касаются и выпускных вечеров.
В этом году планируется выпуск 688 детей из дошкольных учреждений, 589 девятиклассников и 288 одиннадцатиклассников.
В Управлении образования уточнили, что ограничения могут быть вовсе сняты, если такие изменения внесут в указ губернатора или санитарные правила.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости