В субботу, 1 октября, ФК «Маяк» принимал на своем поле «Урал» из Ирбита. Матч получился «валидольным». Так в болельщицкой среде называют игру с обилием голов и опасных моментов у обеих ворот.
На 11-й минуте Сергей Нерушенко вывел наших ребят вперед, но гости до перерыва два раза огорчили вратаря «Маяка». Во втором тайме наши провели два мяча (отличились Артур Миллер и Илья Стуков), но «Урал» сумел ответить тем же, причем решающий гол гости забили на 87-й минуте. Вероятно, на исходе игры сказалось удаление Кирилла Жуланова за две желтые карточки.
Таким образом, «Маяк» опустился на пятое место. Команде осталось провести один матч.
Помогите узнать, чем загрязнены воды рек севера Свердловской области и остановить загрязнение!
Наши журналисты объявили "народный сбор" на отбор проб воды из Сосьвы, Каквы, Ляли и Сотринки, а также их исследование в аккредитованной лаборатории. Поддержите проект на крауд-платформе для журналистов "Сила слова"! Спасибо, что не остаетесь равнодушными!