В военно-полевых сборах участвовало более 100 школьников

Десятиклассники городских школ завершили пятидневные военно-полевые сборы в лагере «Восход». Как сообщили в управлении образования, в сборах приняли участие 100 человек, из которых 22 – девочки. 14 парней приехали из Волчанска. 

Сборы предусматривают подготовку юношей допризывного возраста к службе в армии, но в подобных мероприятиях желание участвовать показывают и девушки. В том году «девичий» взвод состоял из 20 человек. 

Ребята прошли испытания на физическую выносливость, меткость и эрудицию, научились разбирать и собирать автомат Калашникова, стрелять, маршировать, прослушали курсы по радиационной, химической и биологической защите, отработали навыки использования защитных костюмов и освоили тактические приемы ведения боя. Школьники также играли в интеллектуальные игры, знакомились с кинологами и их собаками, готовили концерты.

По отзывам учащихся, уезжать со сборов было трудно, ведь за пять дней военных учений ребята привязались друг к другу. Школьники благодарят руководителей, командиров и военных за подготовку военно-полевых сборов. 


Иллюстрация в анонсе: Фото предоставлено управлением образования

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных