В воскресенье состоится фестиваль «На лыжи!». Игровая программа и катание на «банане» – бесплатно

В Краснотурьинске вновь состоится спортивный фестиваль в рамках проекта «На лыжи!». Обычно мероприятие проходит в канун нового года, но в 2021-м оно не проводилось из-за «ковидных» ограничений. Фестиваль состоится в пятый раз.

В Краснотурьинске спортивный фестиваль «На лыжи!» проводит Богословский алюминиевый завод в содействии с городской администрацией. Мероприятие состоится на территории спортивной школы в Заречном районе 13 марта и на него приглашаются все желающие.

Основной активностью праздника будут лыжные гонки. Дети будут бежать 1,2 километра, взрослые – 2,5 километров. Кроме того, предусмотрена развлекательная конкурсная программа для детей и взрослых. Для всех участников – чайный стол и памятные подарки. Игровая программа и катание на «банане» будет бесплатным.

Уральские лыжники традиционно входят в российскую сборную, успешно защищая честь страны на международных трассах. Один из таких примеров – воспитанница краснотурьинской лыжной школы, Олимпийская чемпионка Татьяна Сорина. Возможно, и старт гонки «На лыжи!» раскроет потенциал восходящих спортивных звезд.

Проект «На лыжи!» был инициирован в 2016 году. В целях проекта: развитие лыжного спорта и популяризация лыжных гонок как одного из наиболее доступных видов спорта, а также поиск новых талантов для олимпийского резерва России.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных