В Заречном пьяный мужчина сел за руль на глазах полицейских. Его задержали

В Заречном пьяный мужчина сел за руль на глазах полицейских. Его задержали
Показания алкотестера составили 0,706 мг/л. Во время всей процедуры нарушитель вел себя спокойно. Фото: отделение ГИБДД

Как правило, нетрезвых водителей выявляют во время рейда, но в ночь на субботу, 22 октября, произошла необычная ситуация.

– Внимание экипажа дорожно-патрульной службы привлек мужчина, который вышел из алкомагазина (ул. Рюмина) и направился шаткой походкой к автомобилю «Рено», – сообщают инспекторы ГИБДД в своей группе «ВКонтакте». – Далее он сел за руль и стал медленно двигаться в сторону двора. Инспекторы ДПС незамедлительно приняли решение об остановке транспортного средства.
Установлено, что за рулем авто находился 33-летний житель города. К административной ответственности по линии ГИБДД привлекался 4 раза, стаж вождения по категории — 11 лет. Мужчине было предложено пройти процедуру освидетельствования, показания прибора составили 0,706 мг/л. Во время всей процедуры нарушитель вел себя спокойно и был согласен с сотрудниками полиции, что нарушил закон.

На водителя «Рено» составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КОАП РФ, рассмотрение протокола пройдет в мировом суде.

Мужчина был пойман во время проведения акции «Безопасная дорога» в Краснотурьинске, Карпинске и Волчанске. Акция была направлена на выявление нетрезвых водителей. В целом инспекторами ДПС выявлено 78 нарушений правил дорожного движения.

К административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения привлечено четверо, один водитель катался по городу без прав, а другой отказался проходить медосвидетельствование. Еще одного шофера задержали за повторное управление пьяным.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных