Вандал, портящий фасады домов, пожаловался на штрафы

Студент одного из учебных заведений города пожаловался в суд на штрафы за нанесение граффити. В июне этого года административная комиссия четырежды наказала молодого человека на общую сумму в 12 тысяч рублей.

Студент обжаловал это решение в городском суде. Он признал, что черным маркером нанес надпись «SKROM» на вывеске «пожарный проезд» детского сада №44 (ул. Ленина, 47а) и на здание мэрии (ул. Молодежная, 1).

Его доводы – нарушены сроки составления протокола об административном правонарушении; должностное лицо, составившее протокол об административном правонарушении, входило в состав коллегиального органа, которым он был привлечен к административной ответственности. Кроме того, назначенное ему наказание в виде штрафа в максимальном размере, является "несправедливым и чрезмерно суровым, поскольку он ранее не привлекался к административной ответственности, вину признал, ликвидировал надписи". Имелась возможность назначить ему более мягкий вид наказания – предупреждение.


С этими доводами согласились и в суде, направив оба материала на новое рассмотрение в административную комиссию.

 – Указанные действия не помогли молодому человеку избежать ответственности. При повторном рассмотрении он вновь был оштрафован, – говорит Александр Катаев, председатель административной комиссии.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных