"Вечерка": "Ласточка" полетела, музей зовет посмотреть на "Соцгород", а горожане окунались в иордани

"Вечерка": "Ласточка" полетела, музей зовет посмотреть на "Соцгород", а горожане окунались в иордани
Не забудьте купить свежий номер "Вечерки". Иллюстрация: "Вечерний Краснотурьинск"

Свежий номер "Вечернего Краснотурьинска" - уже 4-й с начала года - подписан в печать, отправлен в типографию и уже завтра поступит в продажу. Еженедельно мы рассказываем читателям о самом важном и интересном, случившемся за неделю в Краснотурьинске. 

Вот анонс завтрашней газеты. 
Поехали! Безусловно первополосная тема - запуск электропоезда "Ласточка", маршрут которого связал города севера Свердловской области с Екатеринбургом. 20 января "Ласточка" совершила свою первую поездку от станции Бокситы, что под Североуральском, до областного центра. Электричка заходит и в Краснотурьинск. Рассказываем, как люди восприняли появление "Ласточки". Делимся расписанием движения электропоезда. 
Окунулись! Первые в 2023 году крещенские купания прошли на территории собора Максима Исповедника. После службы в соборе всех желающих ждала импровизированная иордань. Еще одна крещенская прорубь была обустроена на городском пруду. Рассказываем, как крещенские купания прошли в Краснотурьинске в этом году. 
Поселки. Снос опор ЛЭП, новый тротуар, ремонты в школах. "Вечерка" пишет, что власти планируют сделать в самом крупном поселке городского округа - Рудничном - в 2023-м году. 
ЖКХ. Намедни суд решил, что за затопленную квартиру в доме по улице Чкалова управляющая компания должна заплатить почти четверть миллиона рублей. Кстати, представим ситуацию: квартиру топит. Куда бежать и что делать, если виновник аварии вы? Держите инструкцию по применению. Надеемся, не пригодится. 
Еще сводки с коммунального фронта. Холодные батареи вынуждают горожан утепляться. Две пары носков, включая шерстяные, спортивные штаны, кофта и халат – так 59-летний Владимир Михайлович одевается не для того, чтобы вынести мусор. В таком виде он находится дома. По словам горожанина, схожим образом «обмундировываются» и другие жители подъезда дома №61 по улице Попова. Спят практически также – под несколькими одеялами. Что говорят представители поставщика ресурса?
И о планах коммунальщиков... «Управление коммунальным комплексом» – самое, пожалуй, значимое коммунальное предприятие Краснотурьинска. О том, как коммунальщики пережили 2022 год и что планируют в году нынешнем рассказал руководитель предприятия Антон Волобуев.

Профилактика. Часть из нас скептически относится к диспансеризации и профилактическим осмотрам, оправдывая это отсутствием жалоб на здоровье. Зачем они, мол, нужны, если у меня ничего не болит? Врач рассказывает о важности регулярных медицинских обследований и болезнях, которые выявляются во время диспансеризации. 
Будьте здоровы! Вот еще полезная публикация. Как обезопасить себя и ребенка от гриппа? Рассказывает доктор медицинских наук. Читайте, следуйте советам и не болейте! 
Back in the USSR. Краснотурьинцы могут вернуться в 50-60-е... В середине января в краеведческом музее открыли новую экспозицию – «Соцгород». Она посвящена району города, который появился в 50-е годы 20-го века. И людям, которые ассоциируются с временем, начиная с середины прошлого века и до перестройки... Пойдете смотреть на советское прошлое? 
Еще в номере: 
Удивительное рядом. Мужчина упал с балкона и... убежал от медиков. Что за шапито? 
Процесс. Бывший осужденный краснотурьинской колонии взыскал с Российской Федерации 30 000 рублей. За что? 
Давай газу! 59 водителей из Свердловской области и Пермского края приняли участие в гонках под Краснотурьинском
Суд. Роспотребнадзор понуждает бар разгружаться... по-новому. Это как? 
И это еще далеко не все! Также в номере вы найдете свежие вакансии, анонсы культурных мероприятий, удобную ТВ-программу, сотни частных объявлений, полезную рекламу и интересный сканворд.
Оставайтесь с нами!
Есть тема для журналистов? Звоните: (34384) 3-16-02, 8-922-0-260-265. 
Спонсор первой полосы:  
28, 29, 30 января с 9.00 до 18.00 в ДК БАЗа выставка-продажа шуб. Реклама. ИП Самойлов П.Г.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных