«Вечерка»: петиция против изменения пути следования электричек, «Маленький Ленинград» на ногте

«Вечерка»: петиция против изменения пути следования электричек, «Маленький Ленинград» на ногте
Не забудьте купить свежий номер «Вечерки». Иллюстрация: «Вечерний Краснотурьинск»

Завтра в продаже появится свежий номер «Вечернего Краснотурьинска». Вот анонс его главных тем.

Обращение. На платформе гражданских инициатив change.org опубликована петиция под названием «Отменить нововведения о движении электричек в Свердловской области!». Она касается изменений в расписании и пути следования пригородных поездов на севере региона. В частности, с 1 апреля краснотурьинцы лишатся одной из двух электричек, на которых ездили в Екатеринбург. Она будет отправляться из Серова. Подпишете петицию?
ЖКХ. Заместитель главы города по городскому хозяйству и благоустройству Александр Катаев рассказал о планах на дорожный сезон, обновлении автопарка, масштабной стройке коммунальных объектов и капитальном ремонте многоквартирных домов.
Творчество. 39-летняя Анастасия Кошурникова создала маникюрный арт-объект: прямо на нарощенном ногте, длина которого около 19-ти сантиметров, возник «Маленький Ленинград» с местными достопримечательностями. Для чего Анастасия сделала такую работу и как возникала идея?
Краеведение. В музее прошла лекция «Губерния-66». Ее провел известный путешественник, писатель, краевед, президент Российской ассоциации пешеходных путешественников Николай Рундквист. Николай Антонович рассказал о горах, реках и озерах Свердловской области. Конспект лекции читайте в газете.

Еще в номере много новостей из разных сфер жизни города. Например, мы пишем, что:
  • За год флюорография помогла выявить три случая активного туберкулеза.
  • Учителя наградят Почетной грамотой ЗакСо.
  • В Краснотурьинске спилят 63 дерева.
  • Назначен начальник территориального отдела Роспотребнадзора.
  • Спартакиаду работников ЖКХ выиграла команда ИП Маркова.
  • Темой молодежного бала в этом году станут сказы Павла Бажова.
  • «Аж на зубах скрипит»: на улице Попова жалуются на пыль.
  • В пригороде Краснотурьинска насмерть сбили пешехода.

Еще больше новостей — на страницах свежего номера «Вечерки». Также в номере: свежие вакансии, анонсы культурных мероприятий, удобная ТВ-программа, сотни частных объявлений, полезная реклама и интересный сканворд. Оставайтесь с нами!
Есть тема для журналистов? Звоните: (34384) 3-16-02, 8-922-0-260-265.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных