Вечный огонь планируют отремонтировать к майским праздникам

Вечный огонь планируют отремонтировать к майским праздникам
Фото: Анастасия Сафронова, «Вечерний Краснотурьинск»

Жители Краснотурьинска обратили внимание на состояние Вечного огня у мемориала Победы. Часть мраморных плит, которыми он облицован, отпали. 

Анна Загирова, пресс-секретарь мэрии, рассказала, что такое обрушение связано с погодными условиями. К майским же праздникам все должны отремонтировать. 

– Специалисты уже провели обследование. В скором будущем будет заключен контракт и плиты установят на место. Основная сложность заключается в материале – нужно найти мраморные плиты такого же оттенка, – рассказывает Анна Николаевна. 

Также ситуацию в «ВКонтакте» прокомментировал мэр Александр Устинов. Градоначальник пишет, что на месте отпавшей каменной облицовки все почистили, смету на ремонт обновили и сейчас заключается контракт. По словам мэра, ремонт планируют провести к 5 мая.

Напомним, последний раз причиной общественного обсуждения Вечный огонь на городской площади стал в декабре 2020 года: треснутые плиты менять не стали, а отваливающиеся куски «посадили» на монтажную пену. Тогда же в мэрии рассказали, что такая мера – временная и весной 2021 года проведут дополнительные работы. И действительно, к весне сооружение починили.

Вечный огонь – не единственное памятное место, которое в этом году подлежит ремонту. Ранее мы писали, что власти планируют реконструировать мемориал воинам срочной службы, погибшим в локальных конфликтах. Мэр Краснотурьинска Александр Устинов заявил, что уже готов эскизный проект нового мемориала, при этом будет отремонтирована сама боевая машина пехоты (в простонародье – «танк»). Ремонтными работами займется МУП «Управление коммунальным комплексом». У этого предприятия «уже есть опыт». Коммунальщики ремонтировали горнопогрузочную машину, которая находилась у стелы на Медной Шахте.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных