Вернуть поезд на север области можно с помощью предприятий. Причина закрытия – мало пассажиров

Вернуть поезд на север области можно с помощью предприятий. Причина закрытия – мало пассажиров

Официальный рупор областных властей в соцсетях, – сообщество Свердловская область, ответило на комментарий нашей подписчицы в Инстаграме, просившей вернуть поезд до Екатеринбурга.

– По информации Министерства транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области, в рамках пригородного железнодорожного сообщения, где действуют региональные льготы, «Свердловская пригородная компания» может рассмотреть продление маршрутов пригородных поездов Екатеринбург-Серов (№7071 «Ласточка») или Екатеринбург-Алапаевск-Сосьва («ночной» с плацкартными вагонами) до станции Бокситы, если будет подтверждение пассажиропотока или коллективные обращения от предприятий и организаций Североуральска, Краснотурьинска, Карпинска, – сообщают власти. – Минимально возможный состав «Ласточки» – 5 вагонов – включает 368 мест для сидения, общая пассажировместимость – около 900 человек. В отмененном поезде дальнего следования Екатеринбург-Бокситы выход по станции Бокситы составлял около 40 человек. Существующий в настоящее время электропоезд Серов-Бокситы перевозит 15-16 пассажиров. Таким образом, в одном вагоне «Ласточки» будет перевозиться в среднем от 3 до 8 человек, что при наличии автобусного сообщения нецелесообразно.


26 мая 2013 года пассажирский поезд «Бокситы-Екатеринбург» в последний раз отправился в рейс. С тех пор, несмотря на недовольство горожан, поезд так и не вернули.


Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71