Верят ли горожане в пятницу, 13-е?

Сегодня - пятница, 13 ноября. Есть поверье, что в этот день нечистая сила особенно ярко проявляет себя.  С помощью небольшого уличного опроса мы попробовали выяснить, как горожане реагируют на эту дату.

Игорь Орлов, добровольный помощник православной церкви, 60 лет:

50592041538_f76bb10b6c_c.jpg

– В приметы,  в том числе и в плохие, я не верю, хотя бывает, что они совпадают. Не обращаю внимания, если черная кошка вдруг дорогу перебежит. Что теперь, за ней гнаться, бить? Единственное, мне вот на полицию не везет. Вообще, нужно церкви верить, как я. Тогда никакие плохие приметы не сбудутся.




Екатерина Юрьевна, фельдшер, 59 лет: 

50592041343_70a59f307b_c.jpg– Я особо в приметы не верю, тем более в плохие. Но бывали случаи, когда они сбывались. Правда, навскидку я и не вспомню. Вот все говорят, что черный кот — к несчастью. Не согласна. У меня жил черный кот. Прекрасное животное. Каждый день дорогу по 500 раз перебегал, и ничего такого не случалось. 






Баум Эдуард, курьер, 20 лет:

50592905962_f911e4acde_c.jpg

  – Мне кажется, это все не соответствует действительности – приметы эти и все такое. Не придаю этому никакого значения. Да и фильмы ужасов я не смотрю. Просто времени нет, работа... Какой Хэллоуин? Не отмечаю его. Можно сказать, я прямо как советский человек: в приметы не верю, не отмечаю западные праздники.   





Игорь, пенсионер, 64 года:
50592774896_4f6fcb1698_c.jpg
 – Я тоже не верю в плохие приметы и не боюсь каких-то пятниц тринадцатых. Что касается добрых примет, тоже особо не доверяю им. А вот фильмы ужасов люблю смотреть по телевизору.  Но все равно не страшно. Эффект испуга ведь не из-за какого-то киномонстра – из-за неожиданности. 





Сергей Николаевич, сотрудник промпредриятия, 49 лет
face-156456.png
 – Если бы вы не сказали, то я бы и не знал про пятницу, 13-е. Какая-то ерунда, если честно. Людям сейчас не до примет. И вообще в жизни главное – настрой. Если тебе черная кошка дорогу перебежала, то и не стоит на это внимание обращать. Когда накручиваешь себя, что-то плохое обязательно случается.  
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных