Как рассказали в городской больнице, с начала текущего месяца за помощью к медикам после падений на улице обратилось 12 юных краснотурьинцев, еще десять человек получили повреждения на детских площадках, а также во время катания с горок или на катке. Во второй половине февраля 2025 года трое несовершеннолетних травмировались при падении, шестеро — во время катания или на детских площадках.
За последний месяц в приемное отделение с ушибами и вывихами обратились 170 взрослых краснотурьинцев. Травматолога были вынуждены посетить 66 человек (34 — с 14 по 27 февраля и 32 горожанина с 1 по 14 марта).
В больнице отметили, что в эту статистику пострадавших вошли не только те, кто получил травмы из-за гололеда.
Между тем горожане, например, в
нашей группе в социальной сети «ВКонтакте» жалуются на скользкие улицы, по которым нелегко и опасно передвигаться.
— Весь город сплошной каток! — возмущается
Алевтина Терляева.
— Видно, что не посыпают! — прокомментировал
Александр Дымшаков.
На днях один из местных жителей
сообщил о наледи по улице Карпинского, но, судя по комментариям к посту от других читателей, похожая ситуация и на многих других улицах.
Напомним, в минувшем январе был
зафиксирован 61 случай детского уличного травматизма. Травмировалось на 38 детей больше, чем в январе 2024 года. За новогодние каникулы с жалобами на травмы в приемный покой обратилось 105 человек, 22 из них были госпитализированы.
Иллюстрация в
анонсе: Михаил Ломоносов, «Вечерний Краснотурьинск»