Экс-мэр Краснотурьинска утверждает: он не имеет отношения к строительству выездной дороги через шахту «Северопесчанская»

Виктор Михель. Фото: Вадим АминовВчера, 26 июля, на заседании городской Думы бывший глава Краснотурьинска Виктор Михель заявил, что газета «Вечерний Краснотурьинск» дезинформирует своих читателей, сообщая, что выездная дорога через шахту «Северопесчанская» не значилась ни на балансе города, ни на балансе области, а также, что его, как мэра, предупреждали о возможном обрушении.

– СМИ лукавят или дезинформируют население, пишут, потом ни за что не отвечают, – сказал депутатам Виктор Егорович. – Я, как глава города, в свое время просил губернатора, председателя правительства оказать содействие в строительстве или ремонте выездной дороги через шахту «Северопесчанская». К тому же в то время строилась дорога "Серов-Ивдель". Это дорога не города, не наша дорога. «Вечерний Краснотурьинск» пишет, что ни у кого на балансе не значится, а 45 миллионов рублей потрачено. Ну, какой дурак будет тратить 45 миллионов, не зная, на чьем балансе? Эту дорогу профинансировала область за счет дорожного фонда. 45 миллионов или 105... Я имел право от имени населения просить дорогу... Нам дорогу, которую мы хотели, не сделали, сделали ту, которая была раньше. 20 лет ездили по этой дороге. Область платила деньги. Дорога обвалилась. Тут написано, что меня предупреждали, – продолжал Михель. – Ну, что меня предупреждать, если я не финансирую, не строю? Я вообще в роли просителя был. Что дезинформируете людей? Где-то кто-то рубль из бюджета затратил? Я к этой дороге никакого отношения не имею, я нигде подписи не ставил. У вас документ какой-то есть, что меня предупреждали? Покажите этот документ. Его нет...
По словам экс-мэра и нынешнего депутата Виктора Михеля, его волнует, почему администрация бездействует: сегодня нет никакого документа, подтверждающего, что ремонт объездного участка в Краснотурьинске будет произведен. «Почему никто не работает. Еще через год мы полностью разобьем дорогу через поселок Рудничный и тогда город останется без выезда, если только через Карпинск, – выступал Виктор Егорович. – Надо найти, кто виновный в этом».
Присутствовавший на заседании Думы Евгений Петунин, заместитель главы по ЖКХ и ТСЭП, сообщил, что администрация направила письма председателю областного правительства и в областное министерство транспорта с просьбой о проведении совместного совещания по решению вопроса строительства объездного участка провалившейся дороги. На ранее запланированном участке объезд строить нельзя, об этом в администрацию города сообщило руководство ОАО «БРУ».


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных