Влад Руднев: на пути к исцелению и... в поисках жилья

Завтра, как ожидается, восьмилетний Влад Руднев закончит послелучевой курс химиотерапии и вернется в Карпинск. Правда, жить мальчику и его маме негде. Пока они квартируют у родственников – в частном пятикомнатном доме, кроме Влада и Елизаветы Рудневых, живут еще три семьи. Тесно, хлопотно, условия для отдыха ребенка, который борется с лейкозом, оставляют желать лучшего.   И на больничной койке Владик старается найти поводы для радости. Эти рисунки ему передали друзья из школы. Фото: соцсеть "Одноклассники", личная страница мамы мальчика И на больничной койке Владик старается найти поводы для радости. Эти рисунки ему передали друзья из школы.
Фото: соцсеть "Одноклассники", личная страница мамы мальчика Сейчас Елизавета ищет съемное жилье в Карпинске или Краснотурьинске. Маленькая семья, перебравшись на Урал из Казахстана осенью 2011 года, так и не успела обзавестись не то что жильем, личными вещами – Влад вскоре после переезда заболел, а Лиза потеряла скромно оплачиваемую работу в магазине, потому что надо было заниматься сыном. Поэтому Лиза ищет однокомнатную квартиру с мебелью (из своей мебели у Рудневых только диван и кресло, подаренное мамой Андрея Петрова). Платить она сможет помесячно, в пределах 5-6 тысяч рублей. Кстати, Новый год мальчик почти со стопроцентной уверенностью встретит вне больницы, так что каникулы проведет, будем надеяться, уже в съемной уютной квартире – в тишине и спокойствии.   –  Мы с Владиком аккуратные и беспроблемные квартиранты, – обещает мама мальчика, – неприятностей не доставим. Очень надеюсь, что нам повезет в поисках. Сколько ни звоню по объявлениям в газетах, или уже сдано, или слишком дорого для нас... Уважаемые друзья! Если у вас или ваших знакомых есть пустующие квартиры, может быть, вы поможете Владу обрести временное жилье. Квартиру Рудневы ищут на длительный срок. Есть надежда, что 2014 год станет для мальчика годом выздоровления, а значит, семья встанет на ноги совсем скоро. Просто сейчас их нужно поддержать. Телефон Елизаветы Рудневой: 8 952 147 00 05. 
Напоминаем, что сбор средств для поддержки Влада (поездки в Екатеринбург и текущие расходы) продолжается в редакции «ВК» (улица Коммунальная,38), также деньги можно перечислить на карту Сбербанка: 6761 9600 0305 5819 03 (получатель Елизавета Руднева). Можно написать письмо со словами поддержки и принести в редакцию «Вечерки» (мы обязательно отправим все в Екатеринбург). Всем спасибо и будьте здоровы!
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных