Власти бьют тревогу: детям, попавшим в сложную ситуацию, негде жить

Практически каждую неделю в мэрии города проходят совещания «по вопросу определения помещения под размещение приемно-карантинного отделения». Вопрос — серьезный.

– Раньше детей, которых изымали из семей с пьющими родителями, помещали в детскую больницу, – говорит Анна Загирова, пресс-секретарь мэрии Краснотурьинска. – Но летом несколько ребят, изъятых из многодетной семьи, устроили там беспорядки. Кроме того, ситуация с ковидом не позволяет размещать в медицинском учреждении здоровых детей. Они занимают место больных ребят, которым действительно нужна медицинская помощь.

Об отсутствии данного помещения в городе проинформировали уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области Игоря Морокова, приезжавшего в Краснотурьинск в середине недели. По его словам, проблема носит системный характер и характерна не только для нашего города. Он обещал поставить этот вопрос перед министерством соцполитики Свердловской области. Проблема очень большая, так как необходимо не только найти помещения, но и нанять персонал, который будет следить за детьми в круглосуточном режиме.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных