Власти ответили горожанке о причинах отсутствия соли. Все дело в фасовке

Власти ответили горожанке о причинах отсутствия соли. Все дело в фасовке
Поставщики не успевают фасовать и подготавливать продукцию для поставок в торговые предприятия. Фото: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"

Вчера, 20 марта, в нашей группе в соцсети «ВКонтакте» одна из наших читательниц посетовала в комментариях на отсутствие соли в магазинах города. Официальный рупор областных властей в соцсетях – сообщество «Свердловская область» не оставило это сообщение без внимания.

– В ряде регионов, в том числе в Свердловской области, наблюдается рост спроса на товары бакалейной группы, включая сахар и соль, – пишут областные власти. – На основании рекомендаций Мипромторга России, торговые сети ограничили отпуск товаров. Так, торговые сети «Лента», «Ашан», «Верный», «Магнит», «Пятерочка» отпускают бакалейные товары не более 5 кг одного наименования в одни руки. По имеющимся данным, отечественные поставщики бакалейных товаров в настоящее время располагают достаточными запасами продукции (сахара, соли, круп, растительного масла), однако не успевают фасовать и подготавливать продукцию для поставок в торговые предприятия, что соответственно сказывается на наличии товаров на полках магазинов. Правительством России приняты меры, ограничивающие экспорт бакалейных товаров, что в ближайшее время стабилизирует внутренний продовольственный рынок.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных