Власти поблагодарили краснотурьинских активистов за поддержку президента России, но в присвоении звания отказали. Инициаторы не опускают рук
07.05.2015 13:07
1092
Несколько дней назад Николай Ураков, краснотурьинский активист и один из инициаторов предложения о присвоении Владимиру Путину звания Героя России, получил ответ из аппарата полномочного представителя президента в УрФО. Напомним, 20 краснотурьинцев подписали письмо Игорю Холманских,где просили походатайствовать о присвоении Владимиру Путину высшего государственной награды — звания Героя России.
Как следует из ответа (см. скан) «глава государства не может принять решение о своем награждении».
- После праздников Игорь Холманских пригласил меня, и мы, скорее всего, будем обсуждать, что делать в сложившейся ситуации, - говорит активист из Краснотурьинска. - Сталину, Брежневу присваивали же звания Героев СССР при их правлении, может быть, есть способ сделать это и сейчас.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости