Власти рассказали, у кого и какие льготы есть для поездок на "Ласточке"


Сегодня, 30 марта, власти Свердловской области в лице своего «рупора» в соцсетях – сообщества «Свердловская область» – ответили нашему подписчику в группе "Вечернего Краснотурьинска" в социальной сети "ВКонтакте". Он спрашивал о льготах на электропоезд «Ласточка».


– Региональную льготу на проезд в пригородных поездах в Свердловской области имеют ветераны труда (скидка 50% круглогодично); труженики тыла (скидка 100% круглогодично), – отвечают чиновники. – Также есть льгота у граждан, получивших увечье или заболевание, не повлекшие инвалидности, при прохождении военной службы или службы в органах внутренних дел РФ в период действия чрезвычайного положения либо вооруженного конфликта (скидка 100% круглогодично); реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий (скидка 100% круглогодично).

По федеральной льготе круглогодично могут ездить бесплатно в пригородных поездах следующие категории граждан: инвалиды; участники Великой Отечественной войны; ветераны боевых действий; лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и другие.


Касса железнодорожного вокзала в Краснотурьинске работает с 8.00 до 16.30, перерывы: с 11.00 до 11.45 и с 15.00 до 15.30.


Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, "Глобус"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных