Власти региона прокомментировали ожидание пациентов на крыльце городской больницы

В настоящее время больные, прибывшие в городскую больницу самостоятельно и вне планового приема, могут ожидать врача на улице, буквально на крыльце горбольницы. Причиной этого может стать обработка помещения после приема пациента с подозрением на коронавирус.

 – Почему пациенты ожидают на улице, где нет ни одной лавочки?  В снег и ливень, в жару и холод тоже на улице будут?  – пишут нам подписчики в нашей группе «ВКонтакте».

На этот вопрос отреагировал официальный рупор областных властей в соцсетях  – сообщество «Свердловская область».

«В областном Минздраве сообщили, что пациенты, поступающие в стационар в плановом порядке, ожидают прием врача в комнате ожидания приемного отделения, где расположены медицинские банкетки. При желании родственники или сопровождающие могут ожидать в холле больницы, где также имеются лавочки. Ожидать приема на улице нет необходимости. В случае непланового поступления пациента с подозрением на заболевание коронавирусной инфекцией стационар закрывается для проведения дезинфекционной обработки, время которой не превышает 1,5 часов. В таком случае на окно в зоне видимости пациентов и посетителей, вывешивается объявление с указанием конкретного времени закрытия стационара».

Напомним, 13 июля из-за этого вспыхнул конфликт между уже бывшим санитаром горбольницы Алексеем и Эльвирой, женой одного из пациентов. Мужчина со сломанной пяткой ожидал приема врача, сидя на крыльце. Лавочек в больничном городке нет.


Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27