17 краснотурьинских школьников во время весенних каникул приняли участие в сборах военно-патриотического клуба «Разведчик». Сборы проходили на базе санатория-профилактория «Восход» (бывшего профилактория «Краснотурьинский» – прим. ред.).
Апофеозом сбора стал марш-бросок на 10 километров. В нем принимали участие все желающие, в общей сложности набралось 10 человек, пять из которых — девочки.
Как говорит Андрей Рыкунов, руководитель объединения, ребята были разделены на две группы по пять человек. Каждая группа была снабжена картой, макетами автоматов и рацией. Задача – найти помеченный на карте схрон со «взрывчаткой». Также школьники отработали навыки передвижения в составе разведгруппы, работу с картой, с радиостанцией, организовали засаду и уничтожение условного противника. Обе группы справились с задачей. Вместо взрывчатки ребята нашли заранее приготовленные организаторами продукты: сгущенку, тушенку. Находку, разведя костер, употребили в пищу в конце испытания.
Иллюстрация в
анонсе: Андрей РыкуновФ
Помогите узнать, чем загрязнены воды рек севера Свердловской области и остановить загрязнение!
Наши журналисты объявили "народный сбор" на отбор проб воды из Сосьвы, Каквы, Ляли и Сотринки, а также их исследование в аккредитованной лаборатории. Поддержите проект на крауд-платформе для журналистов "Сила слова"! Спасибо, что не остаетесь равнодушными!