В пятницу, 3 августа, в редакцию "Вечернего краснотурьинска" обратились жильцы дома №29 на улице Карла Маркса. Непогода "повалила" дерево, из-за чего часть домов остались без электричества.
Упавшие деревья не задели припаркованные во дворе автомобили.Фото: Вадим Аминов "Вечерний Краснотурьинск".
Сильным порывом ветра на провода повалило дерево. По словам жителей, некоторые провода оборвались и начали искриться.
- Звоню в администрацию - автоответчик говорит, что я первый на очереди, но ответа нет, а я ждал и звонил не один раз. В диспетчерской вообще не ответили, - рассказал житель дома.
По словам начальника ГО и ЧС Рашида Незамутдинова, к понедельнику, 6 августа, последствия природных катаклизмов ликвидированы. Больше ничего от непогоды не пострадало.
Помогите узнать, чем загрязнены воды рек севера Свердловской области и остановить загрязнение!
Наши журналисты объявили "народный сбор" на отбор проб воды из Сосьвы, Каквы, Ляли и Сотринки, а также их исследование в аккредитованной лаборатории. Поддержите проект на крауд-платформе для журналистов "Сила слова"! Спасибо, что не остаетесь равнодушными!