Во время нерабочих дней, которые вводятся на следующей неделе, в детсадах Краснотурьинска будут работать дежурные группы. Об этом говорит Елена Шрайнер, начальник управления образования города.
Правда, дежурные группы будут работать только с 1 по 3 ноября. Последующие четыре дня и так являются общегосударственными выходными в честь Дня народного единства, который отмечается 4 ноября.
— Чтобы ребенка приняли в дежурную группу, необходимо написать заявление в детский сад до пятницы, 29 октября, — говорит Елена Карловна. — Это необходимо, чтобы мы поставили детей на питание.
20 октября на совещании с членами правительства РФ президент Владимир Путин принял предложения правительства о режиме нерабочих дней. По всей стране они вводятся с 30 октября по 7 ноября включительно. Причина — сдержать распространение новой коронавирусной инфекции. Последние несколько дней наблюдается высокий рост заболеваемости.