Вода на Яму, долги по зарплате и 140-летие Рудничного — в свежей «Вечерке»

Вода на Яму, долги по зарплате и 140-летие Рудничного — в свежей «Вечерке»
Не забудьте купить свежий номер «Вечерки». Иллюстрация: «Вечерний Краснотурьинск»

Свежий номер «Вечернего Краснотурьинска» завтра поступит в продажу. Вот основные темы свежей газеты.

ЖКХ. Вода из центра Краснотурьинска бежит на Яму. Там — многоквартирные дома, где живут люди. В подвалах — вода. Сточные воды попадают в Турью...
«По закону дом не может эксплуатироваться без соответствующей инфраструктуры. Нужно водоотведение. Без него даже разрушающийся фундамент нет смысла ремонтировать», — говорит Наталия Кузьмина, председатель товарищества собственников жилья дома №98 по улице Ленина.
Она искала проектировщика для водоотвода. Местные специалисты заявили: без центральной ливневой канализации технические условия не выдадут.
Председатель ТСЖ думает, как решить вопрос с подтоплением. Поможет суд или СК?
Деньги. Долги по зарплате в компании «ЛесКомРазвитие»: задолженность сформировалась перед 105 работниками. Ранее они сообщали, что ждут деньги с апреля. Прокуратура проверила предприятие и добилась возбуждения уголовного дела. Часть долга погашена — 463 тысячи рублей. Что дальше?
Кадры. На Богословском алюминиевом заводе выбрали нового председателя молодежного совета – электромонтера железнодорожного цеха Александра Маркова. Что он рассказал о планах?
Спецоперация. 18 августа проститься с Александром Лошкаревым в траурный зал пришло около сотни горожан. Мужчина погиб на СВО, несколько дней не дожив до 55-летия.
Праздник. 22 августа в поселке Рудничном состоялись праздничные мероприятия, посвященные 140-летию со дня основания. На площади перед Домом культуры «Горняк» работали аттракционы и торговые ряды, а в 15.00 в ДК стартовала торжественная часть. Рассказываем, как все прошло.

Общество. Суд лишил биологического отца погибшего на СВО бойца права на все выплаты. Мужчина ушел из семьи, когда сын был ребенком, не воспитывал его и не помогал. Суд решил: кровное родство не дает автоматического права на деньги, если родитель устранился. Вдова и сын погибшего получат все выплаты. Подробности — в материале.
Еще в номере много новостей из разных сфер городской жизни. Например, мы пишем, что:
  • В июле в роддоме родились 99 малышей;
  • Проведут диагностику 36 городских дорог;
  • Спортивная школа объявила набор в отделение лыжных гонок;
  • ЖКХ и дороги остаются главной головной болью жителей города;
  • С начала года в городе выявлено 16 случаев рака молочной железы;
  • Суд обязал мэрию Краснотурьинска отремонтировать 10 убежищ.

Еще больше новостей — на страницах свежего номера «Вечерки». Также в номере: свежие вакансии, анонсы культурных мероприятий, удобная ТВ-программа, частные объявления, полезная реклама и интересный сканворд. Оставайтесь с нами!
Есть тема для журналистов? Звоните: (34384) 3-16-02, 8-922-0-260-265.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных